Поделиться

Написать нам

Написать нам

Наши страницы

FacebookВ КОНТАКТЕInstagram
Помощник Детского Фонда
Союз школ по интересам

"День защиты детей!" 2021

Чистый разум – чистый воздух.

«Чистый разум – чистый воздух» - так назывался 1 июня детский праздник, посвященный Дню защиты детства. Из названия мероприятия можно понять, что тема дня – ЭКОЛОЛГИЯ. Если нами руководят правильные позитивные мысли, то мир вокруг нас чист и ярок.
Сегодняшний праздник с экологической темой символично начался с парада колясок. Ведь именно с момента рождения дети — маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. Да и постижение секретов общения между людьми, научение любви и заботе, формирование малыша как личности закладывается в семье.

Во втором параде стилизованных детских колясок приняли участие 12 команд, малыши и их родители. Ограничений для участия не было, главное – придумать образ, оформить передвижное средство и пройтись по улице. Во время шествия под ритмы барабанщиков «Drummers оf the World» были представлены коляски: «Улыбка», «Дракон», «Маленькая пчёлка», «Бэтмобиль», «Скромность украшает», «Инь и Янь», «Летняя бабочка», «Летнее настроение», «Баттерфляй». Жюри в составе: Алевтины Ермаковой, председателя депутатской комиссии по образованию и культуре, Юрия Линка – главного специалиста по культуре и спорту городского управления, Юрия Романова – руководителя отдела по молодёжной работе и культурным мероприятиям СМЦИ «Улей», - определили призёров парада: 3-е место у команды «Царь», 2-е место у команды «Ливерпуль», 1-е завоевала команда «Истина где-то рядом». Все участники парада стилизованных детских колясок получили поощрительные призы, а победители – призы, предоставленные торговыми фирмами ASTRI-keskus и FAMA-keskus.

Эстафету праздника принял мэр города Тынис Калберг, который поприветствовал присутствующих и пожелал теплого лета и подольше оставаться детьми в душе: беззаботными, весёлыми, радостными.
Зарегистрировавшиеся для участия в состязаниях «ВЫРАСТИ ДЕРЕВО» команды проходили этапы эстафет: Не жалей трудов – будет больше пудов (набрать земли в горшочек); Дорого дерево не только плодами, но и листами (викторина - по названиям растений найти соответствующие картинки); Землю орошаем – урожай поднимаем (построить водопровод из одноразовых стаканчиков); Прямое дерево ветра не боится (подвязка саженца); У каждого плода свои семена (рассортировать семена); Без удобрений не будет растений (развести удобрение в ёмкости).

Кто же не смог принять участие в командных эстафетах – активно трудился в мастерских «Вторая жизнь предметов» по изготовлению предметов из пластиковых бутылок и тары из-под сока; по созданию эскиза знака «Соблюдайте чистоту» и принимал участие в играх и эстафетах у сценической площадки.
Яркость празднику и музыкальность создавали юные артисты из театра «Dream Theater» и солисты-вокалисты.

Праздник состоялся при поддержке городского управления. Все участники праздника получили сладкие призы, а команды – растение в горшке, за которым будут ухаживать и растить. Победителями в командных эстафетах стали: среди воспитанников детских дошкольных учреждений команда «Lepatriinud» из детского сада «Pääsupesa» (время прохождения 21м 21с); среди учеников команда первого класса школы Eesti Põhikool (время прохождения 22м 08с).

Благодарим всех друзей, откликнувшихся и принявших участие в праздничном мероприятии. В этот июньский день желаем, чтобы каждый ребёнок был здоров и окружён заботой родителей и родных. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. Желаем всем любви и взаимопонимания, покоя и порядка, радости и гордости за крепость семейных уз, за достижения наших детей. Пусть детские улыбки освещают нашу планету.

IMG 2934

Открытый молодежный клуб «Новое поколение»

uuspolvkond2023
instagram64 Facebook Telegram

YHS STUDIO

YHS STUDIO
FacebookВ КОНТАКТЕ
otse korvi 160
Copyright (c) Sillamäe Huvi- ja Noortekeskus Ulei 2022. All rights reserved.