Поделиться

Написать нам

Написать нам

Наши страницы

FacebookВ КОНТАКТЕInstagram
Помощник Детского Фонда
Союз школ по интересам

Сфокусировались на главных проблемах

В рамках проекта «Проблемы молодёжи. Фокусируемся на главных» 11 сентября состоялась встреча молодых людей, принявших участие в одноименном фотоконкурсе с представителями городского управления – руководителем отдела развития Алексеем Степановым и специалистом этого отдела Антоном Макарьевым. К сожалению, не все участники фотоконкурса смогли прийти на встречу, но те, кто смогли прийти оживленно включились в дискуссию и высказывали свою точку зрения.

По условиям фотоконкурса молодёжь должна была сделать «фотоанализ» города, отразив его положительные и отрицательные стороны. На встрече в горуправлении молодые люди представили свои работы, обратив особое внимание на проблемы города, которые беспокоят молодёжь. Наибольший интерес и живое обсуждение вызвали такие проблемы как: заброшенные здания и территории в городе, находящиеся в частных руках и портящие своей неухоженностью облик города, близость промышленной зоны к жилым кварталам, отсутствие официального пляжа. Затронута была и тема беженцев. Ну и конечно же молодёжь и представители горуправы искали ответ на вопрос «Как удержать молодёжь в городе?».

Теперь участникам проекта предстоит обсудить наиболее актуальные проблемы с молодёжным парламентом города Котка (Финляндия). Результаты совместного обсуждения будут представлены, в том числе и в городское управление.

Представители отдела развития выразили надежду, что молодёжь будет более активно принимать участие в жизни городе, рассказывать о том, что их беспокоит и как можно улучшить ситуацию в городе и сделать Силламяэ более привлекательным для молодых людей. Возможностей для этого много: и городской сайт www.sillamae.ee, и бесплатное приложение для мобильных телефонов “Annateada”, и письменные обращения, и конечно же подобного рода встречи.

Проект поддерживает Эстонский Центр Молодёжной работы.

Фотоальбом...


Открытый молодежный клуб «Новое поколение»

uuspolvkond2023
instagram64 Facebook Telegram

YHS STUDIO

YHS STUDIO
FacebookВ КОНТАКТЕ
otse korvi 160
Copyright (c) Sillamäe Huvi- ja Noortekeskus Ulei 2022. All rights reserved.