Поделиться

Написать нам

Написать нам

Наши страницы

FacebookВ КОНТАКТЕInstagram
Помощник Детского Фонда
Союз школ по интересам

Выставка Эдуарда Зеньчика "Музы"

2017 muusad

На выставке «Музы» художника Эдуарда Зеньчика будут представлены картины в стиле символизм, написанные им за последние несколько лет.

Каждая картина раскроет вам смысл и таинство древних символов. Также, этой выставкой автор делает попытку вернуть утерянную славу красоты в живописи.

Музы покровительницы искусств. Они вдохновляют творцов и помогают создавать шедевры. Эта выставка посвящена именно им, удивительным созданиям, сотканным из нежности и красоты. Похоже на взаимную любовь. Музы вдохновляют художника, а художник посвящает себя музам. И зритель может погрузиться в мир взаимной любви. Все мы созданы именно для этого. Ведь любовь - единственно верный смысл жизни.

Постмодернизм позволил каждому стать художником, внеся в искусство вседозволенность и безнаказанность. Прошло совсем немного времени, но мы уже можем наблюдать агрессивные плоды этой свободы. Словно мировая война, постмодернизм распространил свое влияние на все сферы искусства. В былые времена шедевры проверялись временем. Теперь же, искусствоведы и кураторы, создавшие узкий круг избранных экспертов, определяют, что есть искусство, а что нет. Лживая пирамида диктует условия и порабощает художника, фальшиво обещая настоящую свободу. В сверкающие обёртки заворачивают разврат, насилие, извращения и деградацию.

«Искусство никому ничем не обязано» - под таким лозунгом уничтожается красота. Ее сделали неполноценной и пошлой, а уродство и негатив стали выдавать за единственную правду. Эксперты навязывают людям унылость, фальшь и грязь, а на тех, кто не принимает это - вешают ярлык ущербности и некомпетентности.

Но красоту не уничтожить ложью. Она является проявлением божественности и вечна по своей природе. Эдуард Зеньчик использует свободу художника, чтобы возродить в своих картинах истинное искусство. "Красота - это Бог, я верю в неё и готов отдать за это жизнь." От погони за временными ценностями устали и зрители, и так называемые эксперты, и сами художники. Настало время обратиться к настоящей красоте. Она незыблема, а мы сами выбираем: быть с ней или без неё....

Об авторе

Открытый молодежный клуб «Новое поколение»

uuspolvkond2023
instagram64 Facebook Telegram

YHS STUDIO

YHS STUDIO
FacebookВ КОНТАКТЕ
otse korvi 160
Copyright (c) Sillamäe Huvi- ja Noortekeskus Ulei 2022. All rights reserved.