Поделиться

Написать нам

Написать нам

Наши страницы

FacebookВ КОНТАКТЕInstagram
Помощник Детского Фонда
Союз школ по интересам

Добро пожаловать!

До 7 декабря на первом этаже «Улья» работает выставка фигурок из фарфора из частной домашней коллекции. Люди старшего поколения помнят , как модно было украшать незатейливую мебель комплектом слоников из этого прекрасного материала. А фарфоровая посуда ценилась во все времена. И пусть владелец этой коллекции попросил не называть его имя, мы выражаем ему нашу благодарность и не можем не предоставить Вашему вниманию его слова о своём увлечении:
«Фарфор-это совершенное особое явление в мире искусства. Изделия из него не только всегда служили и служат украшением в доме, но довольно интересно и ярко могут передавать настроение разных периодов времени развития общества, могут быть связаны с личными воспоминания коллекционера. Коллекционирование фарфора - это увлечение скорее для души. Вот я и решила выложить свою небольшую коллекцию на обозрение, так сказать «порадовать глаз» жителей нашего города.
В основном все коллекции начинались с каких-то анекдотических вещей. Например, моя фарфоровая коллекция началась с того, что я зашла в комиссионый магазин посмотреть или купить что-нибудь «ненужное». Я увидела фигурку Олимпийского Мишки и на меня тут же нахлынули ностальгические воспоминания. Мне так стало жаль расставаться с ней, что я ее приобрела. А потом понеслось.....комиссионки, рынок в Питере и две очень хорошие женщины нашего города, которые поделились со мной несколькими фигурками. Я представляю чего им это стоило, ведь расстаться с фигуркой просто невыносимо. Ты лишаешься кусочка сердца. Я им очень благодарна. Вот так и началась моя среднестатистическая коллекция фарфора!»
!Напомним Вам – в «Улье» периодически проходят различные выставки, в том числе и выставки коллекционеров. Если Вас это заинтересовало - просмотрите архив на нашем сайте. А возможно и в Вашем доме есть коллекция из каких-то дорогих именно Вам вещей, имеющих свою историю, по своему интересных и притягивающих взгляд. Если Вы пожелаете, то «Улей» поможет Вам организовать, сопроводить рекламой , оформить и провести в своих стенах выставку Вашей коллекции. Звоните, приходите!

Document page 001 10

Открытый молодежный клуб «Новое поколение»

uuspolvkond2023
instagram64 Facebook Telegram

YHS STUDIO

YHS STUDIO
FacebookВ КОНТАКТЕ
otse korvi 160
Copyright (c) Sillamäe Huvi- ja Noortekeskus Ulei 2022. All rights reserved.