Поделиться

Написать нам

Написать нам

Наши страницы

FacebookВ КОНТАКТЕInstagram
Помощник Детского Фонда
Союз школ по интересам

Музыкальная express академия подошла к концу

В рамках проекта «Музыкальная экспресс-академия» 27-го февраля в зале Силламяэского молодёжного центра по интересам «Улей» вновь состоялся мастер-класс по эстрадно-джазовой технике пения, одной из самых популярных техник в мире. Урок для учителей музыки и вокального пения провела певица, композитор и педагог Келли Уустани. На мастер-классе присутствовали и молодые исполнители – воспитанники общеобразовательных, музыкальных школ, центров творчества и культуры.


Келли Уустани рассказала о методах и приемах развития диафрагмального дыхания, снятия голосовых зажимов, о подборе вокальных упражнений и вокального репертуара. Было уделено внимание разным техникам и стилям пения, их воспроизведению. Педагог порекомендовала присутствующим на мастер-классе обращать внимание на ведение разговора со зрителем на языке пения.


Завершал программу дня импровизированный концерт – джейм-сейш, где вокалисты могли попробовать исполнить песни в сопровождении Урмаса Рятсепа, Владимира Ермакова, Павла Коротаева и Даниила Маслякова. Несколько замечательных произведений подарила слушателям и Келли. Проект прошел при поддержке фонда Капитал культуры.


Ждём продолжения и развития тем мастер-классов с учётом пожеланий. До новых встреч.

Фотоальбом

Открытый молодежный клуб «Новое поколение»

uuspolvkond2023
instagram64 Facebook Telegram

YHS STUDIO

YHS STUDIO
FacebookВ КОНТАКТЕ
otse korvi 160
Copyright (c) Sillamäe Huvi- ja Noortekeskus Ulei 2022. All rights reserved.