Поделиться

Написать нам

Написать нам

Наши страницы

FacebookВ КОНТАКТЕInstagram
Помощник Детского Фонда
Союз школ по интересам

«Молодёжи совершенно нечего делать в этом городе.»


Такое мнение прозвучало в ходе нашего опроса в социальных сетях. Надеюсь, что ответивший так, имел ввиду, что в нашем городе нет мест для встреч с друзьями, куда можно пойти всей семьёй, таких как: кинотеатр, боулинг, SPA и др. И здесь не поспоришь...
Мы всё чаще и чаще слышим от наiих детей: «СКУЧНО». А взрослые всё чаще задаются вопросом «ЧТО ХОЧЕТ МОЛОДЁЖЬ?». Трудно ответить однозначно, ведь молодёжью считаются люди от 7 до 26 лет. И если в 7 лет перед человеком только открывается мир знаний, увлечений и у них практически нет свободного времени (по результатам опроса), то у 26-летнего, уже получившего образование, возможно работающего, есть своя семья. В таком возрасте в нашем городе сложнее найти место для досуга и для встреч с друзьями. Но учится никогда не поздно и стены «Улья» всегда открыты для тех молодых и взрослых, кому скучно в нашем городе!
Считаю, что организаторам встреч, форумов надо менять формулировку вопроса и задавать вопрос прежде всего себе «ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ в НАШЕМ ГОРОДЕ?» А уже потом собирать молодёжь на встречи и рассказывать о возможностях. На мой взгляд, было бы здорово, чтоб на сайте города был единый раздел по нашему городу «досуг», где были бы перечислены в алфавитном порядке все кружки, секции, музыкальная школа, театр + возрастная категория. Опрос показал, что не все знают, какие возможности есть в нашем городе.
Спасибо, всем участникам, которые нашли время и ответили на наши вопросы, где мы хотели узнать мир увлечений молодёжи в Силламяэ. Всего в опросе приняло участие 28 человек. Участники опроса отметили, что в нашем городе достаточно много кружков и спортивных секций, но не хватает: волейбольной секции, паркур, фигурного катания, танцев на пилоне, фото-кружка, стилист-парикмахер, кружка обучающего блогерству, морскому делу и дискотек тоже хочется нашей молодёжи!

Автор статьи: молодежный клуб "Новое поколение" Анастасия Соломахина

Открытый молодежный клуб «Новое поколение»

uuspolvkond2023
instagram64 Facebook Telegram

YHS STUDIO

YHS STUDIO
FacebookВ КОНТАКТЕ
otse korvi 160
Copyright (c) Sillamäe Huvi- ja Noortekeskus Ulei 2022. All rights reserved.