Поделиться

Написать нам

Написать нам

Наши страницы

FacebookВ КОНТАКТЕInstagram
Помощник Детского Фонда
Союз школ по интересам

Фестиваль школьных театров Ида-Виирумаа

Ежегодно весной, в канун Международного дня театра (27 марта) в Йыхви проходит Фестиваль школьных театров Ида-Вирумаа. 22 и 23 марта театральные коллективы уезда «сражались» на сценических подмостках Йыхвиского Концертного дома в трёх возрастных категориях: 1-4 классы, 5-9 классы, 10-12 классы.
Мир театра огромен, как в республике, так и в уезде. Свои творческие наработки в эти дни театральная молодёжь представила во главе с режиссёрами из городов Нарва, Кохтла-Ярве, Йыхви и нашего уютного Силламяэ. Спектакли продемонстрировали разнообразие репертуара и идей: от добрых детских сказок до размышлений над актуальными темами классики, до размышлений над неладно устроенным социумом, миром и собственными страстями.Наблюдало и оценивало компетентное жюри: Елена Вахер – директор Йыхвиского кукольного театра «Лепатриину», актриса; Роман Максимук - актер и режиссер Русского театра кукол; Валентина Фурсова – директор Театра «Ветряная мельница»; Аллан Кресс - актер, режиссер; Инна Милованова - актриса, преподаватель театрального кружка Школы по интересам Копли.
Итоги фестиваля для нашего коллектива «DREAM THEATER» под руководством Ирины Пархоменко следующие: специальной премии «За актёрское мастерство» были удостоены Анна Кузнецова за роль Бабки, Диана Якимова и Дарья Плотникова за работу в спектакле «Сказки на всякий случай» драматурга Евгения Клюева. Сказки заняли второе место в возрастной группе 5-9 классы. А работа более юных актёров в возрастной группе 1-4 классов признана лучшей! И сказка «Колобок» драматурга Андрея Губина примет участие в Республиканском фестивале школьных театров 27-28 мая в Виймси.
Низкий поклон и сердечная благодарность:юным артистам и их режиссёру за работу над ролями и спектаклями, за яркие эмоции;родным и близким театральной труппы за доверие и поддержку;
за музыкально-пластическое и визуальное оформление спектаклей Геннадию Дрыбалову, Михаилу Кулику, Хенрику Юхневичу, Андрею Маркусу.
Зрителю пожелаем новых встреч с коллективом на сценических подмостках города и за его пределами.

Открытый молодежный клуб «Новое поколение»

uuspolvkond2023
instagram64 Facebook Telegram

YHS STUDIO

YHS STUDIO
FacebookВ КОНТАКТЕ
otse korvi 160
Copyright (c) Sillamäe Huvi- ja Noortekeskus Ulei 2022. All rights reserved.