Поделиться

Написать нам

Написать нам

Наши страницы

FacebookВ КОНТАКТЕInstagram
Помощник Детского Фонда
Союз школ по интересам

«Без дураков III»

Итальянцы считают, что история возникновения Дня смеха уходит своими корнями во времена Древнего Рима, где наряду с другими богами почитался бог смеха. Индусы убеждены, что праздник шуток зародился в древности именно в Индии. Его отождествляют с современным индийским фестивалем Хо́ли – праздником весны, цветения и всеобщей радости. С ними категорически не согласны ирландцы, которые уверены, что День смеха появился на территории Ирландии во времена древних кельтов.
Поскольку в штате Силламяэского Молодежного Центра по интересам «Улей» на данный момент нет своих итальянцев, индусов или ирландцев и история возникновения первоапрельского праздника нами серьёзно не изучалась, было решено заложить свою традицию проведения этого дня – организацией городского интеллектуального турнира «Без дураков». Такое незаурядное название было выбрано по двум причинам. Во-первых, в некоторых англоязычных странах этот праздник называется April Fools' Day – День дурака. А во-вторых, правила проведения нашего турнира во многом схожи с популярной карточной игрой в подкидного «дурака».
Традиция была заложена 2 года назад. Так что нынешний турнир третий по счёту. В нём приняли участие 6 команд 6-7-классников из школ Каннука, Ваналинна, Эстонской основной школы, а также команда, представлявшая открытый молодежный клуб «Новое поколение» (СМЦИ «Улей»). Ход турнира целиком и полностью подтвердил правильность выбранного для него названия. Дураков на мероприятии и в помине не было. Все участники продемонстрировали свой блестящий интеллект и эрудированность. А там, где не хватало базы знаний, на помощь приходили интуиция, чувство юмора и удача.
В итоге победу одержала команда, составленная из девочек 7А и 6А класса школы Ваналинна, выступившая в следующем составе: Катя Малинина (капитан), Полина Кудряшова, Полина Мищенко, Полина Егорова, Алиса Павлюченко. Поздравляем!
Да, и еще несколько слов о традициях. Финансовую поддержку турниру традиционно оказало Силламяэское Городское управление. За что им большое спасибо!

Открытый молодежный клуб «Новое поколение»

uuspolvkond2023
instagram64 Facebook Telegram

YHS STUDIO

YHS STUDIO
FacebookВ КОНТАКТЕ
otse korvi 160
Copyright (c) Sillamäe Huvi- ja Noortekeskus Ulei 2022. All rights reserved.