Поделиться

Написать нам

Написать нам

Наши страницы

FacebookВ КОНТАКТЕInstagram
Помощник Детского Фонда
Союз школ по интересам

Наша гордость!

Силламяэ в который раз может гордиться своими талантами – жителями нашего городка, принявшими участие в фестивалях апрельского периода. Представляем их:
В четырнадцатый раз в Таллинне прошёл Балтийский международный фестиваль детского творчества «JÜRIKUU». На сцене культурного центра Линдакиви 9-го апреля в танцевальное сражение вступили коллективы нашего центра «Antree», руководитель Надежда Слюсаренко и «X-Line», руководитель Геннадий Дрыбалов в номинациях «хореография» и «современный танец». Если в возрастных категориях группы «Antree» - старшая 15-25 лет и супер старше 26 лет, - за свои номера «Виноградная косточка», «Думы», «А у нас в Болливуде», «Strange Birds», «Цыганский» и «Молдавский» от жюри получили наивысший бал и дипломы 1-й степени, то группа «X-Line» старшая 15-25 лет стали вторыми. В возрастной категории - младшая от 7 до 10 лет,- акценты немного поменялись: «X-Line» с номерами «Звёздное небо» и «Одуванчики» заняли 1-е место в категории смешанный состав, «Antree» за исполнение номера «Бабки Ёжики» получили диплом и награду за 2-е место. На что Надежда справедливо заметила: «Нам всегда есть к чему стремиться, поражения дают рост и закаляют, победы дают возможность понимать то, ради чего мы трудимся!». А представляли танцоры свой талант, артистичность, мастерство исполнения профессиональному жюри, в составе которого работали в этот день: Марина Чиркова, прима-балерина Мариинского театра и театра Эстония, выпускница Вагановского хореографического училища; Ольга Рябикова, солистка театра Эстония, выпускница Таллиннского балетного училища и Вагановки; Нина Адамович, хореограф сборной России и сборной Эстонии по фигурному катанию, выпускница Челябинской академии танца.

 

10-го апреля на сцене Нарвского дома культуры «Ругодив» подвели итоги XXXI Республиканского конкурса школьных театров «Золотая рыбка. 2022» и озвучили обладателей «Золотых рыбок», среди которых и актёры коллектива центра «Dream Theater», руководитель Ирина Пархоменко. Признание зрителей и дипломы за актёрскую игру получили: в младшей возрастной категории – Вита Смирнова, Лада Жилина, Тимофей Рогачёв, Настя Тарасова, в старшей возрастной категории – Диана Якимова, Дарья Плотникова, Дарья Храмкова и Артём Прудников. Аня Кузнецова признана лучшей исполнительницей роли второго плана в своей возрастной группе. Спектакль старшей группы «Сказки на всякий случай» завоевали 3-е место и приз «За актуальность темы и её раскрытие». Сказка «Колобок» и её исполнители увезли «Гран-при» фестиваля в младшей возрастной категории.

Открытый молодежный клуб «Новое поколение»

uuspolvkond2023
instagram64 Facebook Telegram

YHS STUDIO

YHS STUDIO
FacebookВ КОНТАКТЕ
otse korvi 160
Copyright (c) Sillamäe Huvi- ja Noortekeskus Ulei 2022. All rights reserved.