Поделиться

Написать нам

Написать нам

Наши страницы

FacebookВ КОНТАКТЕInstagram
Помощник Детского Фонда
Союз школ по интересам

Замечательный вечер

Во многих уголках мира люди разного возраста отмечают Валентинов День, который перерос из дня влюблённых в День любви и дружбы. Накануне или в эту дату, 14 февраля, проводятся: мастер-классы по изготовлению «валентинок», концертно-развлекательные программы, молодёжные балы, тематические часы, выставки творческих работ, работает почта Святого Валентина. Не остался в стороне и коллектив Силламяэского молодёжного центра по интересам «Улей», организовав 10 февраля в своём уютном зале музыкально-поэтический салон по теме «В предчувствии любви».
Всё началось с музыкальных произведений в исполнении красивых гитаристок, под руководством Эрнста Буйволова. В предчувствии любви о терапии музыкой и словом вступили в диалог ведущая Ирина Пархоменко и поэт Михаил Кулик. Пытаясь найти истину: влияние музыки или влияние слова важнее, - в разговор вступали стихи в исполнении Дарьи Храмковой, актрисы коллектива «Dream Theater», и песни в исполнении Олеси Поповой, солистки кружка Академическое пение, руководитель Ольга Ридаль.
После выступления молодёжи в разговор вступило трио «Романс». Блестяще исполнив произведения советских авторов – песни из кинофильмов, представили красивейшие романсы и джазовые композиции, а также познакомили с песнями эстонского композитора Раймонда Валгре. Репертуар трио в этот вечер был подобран тщательным образом и полностью отвечал теме салона «В предчувствии любви» всё о любви.
И вот уже слушатели - зрители перешли в разряд исполнителей - артистов, читая свои авторские, любимые или близкие по духу стихи.
Вечер в музыкально-поэтическом салоне подошёл к завершению, где ведущие согласились с тем, что нет смысла рассуждать о первенстве музыки и слова в песнях. Сравнив с вечным спором, что появилось первым: курица или яйцо. Отделив одно от другого, мы теряем его целостность.
Идея и сценарий салона – Юрий Романов. Техническое сопровождение – Александр Грачёв.

Фото с мероприятия тут

 


.

Открытый молодежный клуб «Новое поколение»

uuspolvkond2023
instagram64 Facebook Telegram

YHS STUDIO

YHS STUDIO
FacebookВ КОНТАКТЕ
otse korvi 160
Copyright (c) Sillamäe Huvi- ja Noortekeskus Ulei 2022. All rights reserved.